Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Города и страны

Наш опрос

В какой стране Вы предпочитаете провести очередной отпуск?
Всего ответов: 328

Статистика

Путешествия и туризм Крым
Рейтинг сайтов YandeG

БК РФ Рейтинг сайтов Отдых / Туризм
Размещено на Start.Crimea.UA www.popularsite.ru
Туристические сайты Туристические журналы и издания
Каталог сайтов Всего.RU Internet Map

Форма входа

Погода

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 26 » Пионерский проспект г. Анапа
Пионерский проспект г. Анапа
09:53

Анапа - один из наиболее солнечных курортов Черного моря, солнце здесь светит немногим меньше 300 дней в году. Светит оно ярко, жарко, но благодаря морскому бризу здесь никогда не бывает душно, дышать легко и приятно, ведь здесь сочетается горный, морской и степной климат. В воздухе витают фитонциды и частицы морских солей. Это словно целебнейшая круглосуточная аэротерапия. Особенно рекомендуется приезжать сюда людям с несложными заболеваниями органов дыхания не туберкулезного характера. Нередко для излечения недуга достаточно провести полторы-две недели, просто дыша местным воздухом, ведь содержащиеся в нем фитонциды из сосновых лесов уничтожают болезнетворные бактерии. 

В данном районе Черное море наиболее чистое на побережье. Купальный сезон традиционно для этого региона длится с середины мая до середины октября. Местные пляжи, кстати, являются и одной из достопримечательностей! Их общая длина более 40 километров, а в ширину некоторые пляжи достигают пяти сотен метров! Укрыты пляжи мелким песком, который состоит из множества "ингредиентов" (кварц, полевой шпат, раковины моллюсков), и обладает целебными свойствами, которые и применяются в многочисленных санаториях и пансионатах, раскинувшихся по всему побережью. 

Благодаря советскому прошлому, даже сейчас детский отдых прочно ассоциируется с пансионатами и санаториями Анапы. Многие объекты размещения уделяют детскому отдыху повышенное внимание. Организовываются детские развивающие и игровые программы, сценки и концерты, чтения сказок и тд. Это еще и курорт семейного отдыха, что требует самого ответственного отношения к приему родителей с детьми и организации досуга и инфраструктуры. Во многих семейных домов отдыха проводятся праздники, соревнования, веселые старты и так далее!

Снимая номер в гостинице, не забудьте поинтересоваться, где можно записаться на экскурсию на виноградники. Здесь их более 10.000 гектаров, а качество и изысканность местных сортов признаны во всем мире. В городе выпускается также более 50 наименований марочных вин, так что ценители хорошего вина оценят Анапу по достоинству. Достаточно здесь и парков, где растут экзотические растения со всего мира. Ну а индустрия развлечений, как и на всех современных курортов, здесь на высоте. Разнообразные фестивали, ночные клубы, дискотеки, бары и рестораны, боулинг-клубы и бильярдные готовы развлекать Вас днем и ночью, не давая Вам скучать ни минуты.


Украинская Баннерная Сеть

Наличие множества мест размещения туристов оказывает доминирующее влияние на экономическую ситуацию в этом причерноморском районе. Анапа остается одним из самых доступных курортов в России. Все категории номеров специально дифференцированы. чтобы быть доступными любому работающему человеку. Для состоятельных туристов предлагаются двух-трехкомнатные люксы, в тоже время в санаториях очень много простых однокомнатных номеров, но тоже со всеми удобствами.

Полезная информация:

Пионерский Проспект начинается от центра Анапы и тянется вдоль линии моря до поворота на Витязево.

В начале 20-го века благодаря чудесным пляжам из мелкого золотистого песка этот курорт был отдан многочисленным пионерским (детским оздоровительным) лагерям. Поэтому проспект и назвали Пионерским! В наши дни с оздоровительными лагерями соседствуют санатории и пансионаты Анапы, многие из которых являются оптимальными вариантами для семейного отдыха с детьми.

По сравнению с центральной Анапой пляжи Пионерского Проспекта более просторные и свободные даже в июле-августе. Пансионаты и санатории имеют закреплённые за собой участки пляжей и производят уборку пляжа и прилегающего к ним участка берега моря.

На Пионерском Проспекте санатории и пансионаты расположены правильными линиями от моря. Первую и вторую береговую линию разделяет сам Пионерский Проспект, который в сезон становится практически пешеходной зоной.

Пансионаты, санатории, гостиницы Анапы на Пионерском проспекте >>

Просмотров: 2945 | Добавил: bekmek | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: